点击右上角微信好友

朋友圈

请使用浏览器分享功能进行分享

正在阅读:黄喜忠任鹰潭市委书记 郭安不再担任
首页> 时政频道> 人事任免 > 正文

黄喜忠任鹰潭市委书记 郭安不再担任

来源:中国经济网2021-02-07 13:44

调查问题加载中,请稍候。
若长时间无响应,请刷新本页面

  据“江西组工微讯”消息,2月6日上午,鹰潭市召开全市领导干部大会,省委常委、省委组织部部长刘强同志出席会议,宣布省委关于鹰潭市委主要负责同志调整的决定:黄喜忠同志任鹰潭市委委员、常委、书记。郭安同志不再担任鹰潭市委书记、常委、委员职务。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,黄喜忠,1969年11月生,曾长期在广东省工作,历任佛山市委常委,清远市委副书记、市长等职务,2019年底调任南昌市委副书记,2020年5月当选南昌市市长。郭安,1962年10月生,2018年任鹰潭市委书记。

  黄喜忠简历

  黄喜忠,男,汉族,1969年11月生,广东普宁人,1992年6月加入中国共产党,1993年7月参加工作,在职研究生学历、管理学博士。

  1988.09-1993.07 清华大学电机工程与应用电子技术系电气及其自动化专业学习

  1993.07-1996.08 广东省科委火炬计划办公室(省电子信息系统推广应用办公室)科员

  1996.08-2000.08 广东省科技厅高新技术及产业化处副主任科员(其间:1997.09-1999.06在华南理工大学工商管理专业硕士研究生学习,获工商管理硕士学位)

  2000.08-2003.07 广东省科技厅发展计划处主任科员(其间:2002.12-2003.03挂任佛山市石湾区副区长)

  2003.07-2004.08 广东省科技厅发展计划处助理调研员

  2004.08-2005.03 广东省科技厅社会发展和基础研究处副处长(其间:2003.04-2005.03挂任佛山市禅城区副区长)

  2005.03-2007.04 广东省佛山市禅城区副区长(其间:2002.09-2006.06在华南理工大学管理科学与工程专业博士研究生学习,获管理学博士学位)

  2007.04-2008.01 广东省佛山市禅城区常务副区长

  2008.01-2008.08 广东省佛山市禅城区委常委、常务副区长

  2008.08-2011.04 广东省佛山市禅城区委副书记、代区长、区长

  2011.04-2012.05 广东省佛山市顺德区委副书记、区长

  2012.05-2015.09 广东省佛山市顺德区委副书记、区长(副厅级)

  2015.09-2016.11 广东省佛山市副市长

  2016.11-2017.01 广东省佛山市委常委、统战部部长,副市长

  2017.01-2018.03 广东省佛山市委常委、统战部部长

  2018.03-2018.04 广东省清远市委副书记、副市长、代理市长

  2018.04-2019.12 广东省清远市委副书记、市长

  2019.12-2020.05 江西省南昌市委副书记、南昌市人民政府副市长、代理市长

  2020.05-2021.02 江西省南昌市委副书记、南昌市人民政府市长

  2021.02- 江西省鹰潭市委书记

  郭安简历

  郭安,男,1962年10月生,江西信丰人。1985年3月加入中国共产党,1981年8月参加工作,研究生学历,管理学硕士学位。

  1979年9月 江西省机械学校机械制造专业学习

  1981年9月 江西省宜春地区行署计委干部

  1983年9月 江西财经学院干部专修科国民经济计划专业学习

  1985年7月 江西省宜春地区行署计委物资计划科干部

  1988年3月 江西省宜春地区行署计委秘书科副科长

  1989年5月 江西省宜春地区行署计委物资计划科副科长(1988年1月——1990年1月 挂职锻炼,任江西省宜丰县石市乡政府乡长助理)

  1992年5月 江西省宜春地区行署计委物资计划科科长

  1995年7月 江西省樟树市政府副市长

  1997年11月 江西省樟树市委常委、副市长

  2000年6月 江西省樟树市委副书记、副市长

  2000年9月 江西省樟树市委副书记、市长

  2002年1月 江西省宜春市委常委,万载县委书记(2001年9月--2003年6月 中国社科院研究生院公共行政管理专业研究生班学习)

  2006年3月 江西省宜春市委常委,高安市委书记(其间:2008年3月-2009年1月 中央党校第8期中青班学习)

  2009年7月 江西省景德镇市委常委、副市长,高安市委书记

  2009年9月 江西省景德镇市委常委、副市长(2009年3月——2011年1月 中央党校科学社会主义专业学习)

  2011年8月 江西省南昌市委副书记、政法委书记(兼)

  2011年9月 江西省南昌市委副书记、政法委书记(兼),市委党校第一校长(兼)

  2013年8月 江西省南昌市委副书记、政法委书记(兼),市委党校第一校长(兼),市人民政府党组书记、代市长

  2013年9月 江西省南昌市委副书记,市人民政府党组书记、代市长

  2014年1月 江西省南昌市委副书记,市人民政府党组书记、市长

  2018年3月 江西省鹰潭市委书记

  2021年1月 江西省人大教科文卫委主任委员

[ 责编:袁晴 ]
阅读剩余全文(

相关阅读

您此时的心情

光明云投
新闻表情排行 /
  • 开心
     
    0
  • 难过
     
    0
  • 点赞
     
    0
  • 飘过
     
    0

视觉焦点

  • 开在长城上的“铿锵玫瑰”

  • “三八节”的“红色之旅”

独家策划