点击右上角微信好友

朋友圈

请使用浏览器分享功能进行分享

正在阅读:孙大军任吕梁市委书记 李正印不再兼任
首页> 时政频道> 人事任免 > 正文

孙大军任吕梁市委书记 李正印不再兼任

来源:中国经济网2021-03-17 16:00

调查问题加载中,请稍候。
若长时间无响应,请刷新本页面

  据山西吕梁新闻网消息,3月15日,吕梁市召开全市领导干部会议。省委组织部主持日常工作的副部长卢建明同志出席会议并宣布省委决定:李正印同志不再担任吕梁市委书记、常委、委员职务,孙大军同志担任吕梁市委委员、常委、书记。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,孙大军,1968年3月生,曾任山西省委组织部常务副部长(正厅长级)等职,2018年任长治市委书记。李正印,1962年8月生,2016年任吕梁市委书记,2018年1月当选山西省政协副主席。

  孙大军简历

  孙大军,男,1968年3月生,辽宁辽中人,大学学历,1986年2月加入中国共产党,1990年7月参加工作。

  1986.09—1990.07 中国青年政治学院青年思想教育专业学习

  1990.07—1994.05 共青团中央青工部干部(期间:1991.02—1992.02挂职任河北省香河县蒋辛屯乡团委书记)

  1994.05—1996.03 中央组织部地方干部局副科级干事

  1996.03—1999.12 中央组织部地方干部局正科级干事

  1999.12—2000.06 中央组织部地方干部局副处级调研员

  2000.06—2001.08 中央组织部干部二局四处副处级调研员

  2001.08—2004.07 中央组织部干部二局三处副处长

  2004.07—2004.12 中央组织部干部二局三处调研员、副处长

  2004.12—2006.06 中央组织部干部二局三处处长(期间:2004.03—2006.05北京大学法学院在职学习,获法律硕士学位)

  2006.06—2012.08 中央组织部干部二局一处处长

  2012.08—2015.03 中央组织部干部二局副巡视员(期间:2013.06—2014.02党的群众路线教育实践活动第四中央督导组工作)

  2015.03—2015.12 山西省委组织部副部长,省法官检察官遴选委员会副主任委员(2015.09兼)

  2015.12—2018.02 山西省委组织部常务副部长(正厅长级),省人大常委会代表资格审查委员会副主任委员(2016.03兼),省法官检察官遴选委员会副主任委员、省法官检察官惩戒委员会副主任委员(2017.04兼)

  2018.02—2021.03 山西省长治市委书记

  2021.03— 山西省吕梁市委书记

  李正印简历

  李正印,男,汉族,1962年8月生,山西武乡人,1982年8月参加工作,1984年6月加入中国共产党,中央党校研究生学历。

  1980.09--1982.08 大同煤矿学校地下采煤专业学习

  1982.08--1983.10 大同煤矿学校团委干事

  1983.10--1985.10 山西大学政治专修科政治专业学习

  1985.10--1988.07 大同煤炭工业学校团委副书记

  1988.07--1988.08 大同煤炭工业学校团委书记

  1988.08--1992.02 共青团山西省委青工部干事、部长助理

  1992.03--1993.09 共青团山西省委青工部副部长

  1993.09--1994.12 共青团山西省委办公室副主任

  1994.12--1997.10 共青团山西省委办公室主任(1993.08--1995.12中央党校领导干部函授本科班经济管理专业学习)

  1997.10--2001.10 共青团山西省委副书记(其间:1998.09--1999.01中央党校第31期进修班学习)

  2001.10--2001.12 山西省纪委常委

  2001.12--2004.03 山西省纪委常委、省监委委员

  2004.03--2006.06 山西省纪委常委、省监委副主任

  2006.06--2007.07 山西省纪委副书记、省监委副主任

  2007.07--2012.01 山西省纪委副书记 (2007.03--2009.01中央党校在职研究生班经济管理专业学习;2007.03--2008.01中央党校一年制中青年干部培训班学习)

  2012.01--2012.04 朔州市委副书记、代市长

  2012.04--2013.09 朔州市委副书记、市长

  2013.09--2016.11 山西省交通运输厅厅长、党组书记

  2016.11--2018.01 吕梁市委书记

  2018.01--2021.03 山西省政协党组成员、副主席,吕梁市委书记

  2021.03-- 山西省政协党组成员、副主席

  中共十九大代表,十二届全国人大代表。

[ 责编:袁晴 ]
阅读剩余全文(

相关阅读

您此时的心情

光明云投
新闻表情排行 /
  • 开心
     
    0
  • 难过
     
    0
  • 点赞
     
    0
  • 飘过
     
    0

视觉焦点

  • 博鳌亚洲论坛2021年年会盘点

  • 浙江诸暨一事一议助力美丽乡村建设

独家策划

推荐阅读
湖南桂阳:扶苍山上杜鹃花开
2021-04-15 10:18
贵州大方:古镇梯田引游客
2021-04-15 10:17
湖南张家界:非遗体验研学游
2021-04-08 10:17
“阅读从儿童开始——倡议全社会关注儿童阅读活动”在故宫博物院启动
2021-04-02 14:01
加载更多